Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Магия, гороскопы

Славянский гороскоп - Велес и Коляда

Славянский гороскоп

Мила РАДОВИЧ

Велес и Коляда 22 июня — 6 июля и 8 июля — 22 июля

Велес — это один из величайших богов древнего мира. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. День стал сменять ночь, за зимой неизбежно следовали весна, лето и осень. Этот закон правильности движения дал миру Велес. Он записан в священной «Книге Велеса» («Велесовой Книге»). А напоминали о нем и толковали людям волхвы (от слова Велес), служители великого бога.

Таким образом, Велес был не только помощником в практической жизни, но и изначальным, вечноживущим мудрецом, а также учителем закона. Есть все основания полагать, что именно Велес следит за исполнением законов и договоров, он отец и рассудитель истины, подобный Гермесу и Одину.

Велес — бог-оборотень, хозяин магии и сокровенного, властитель перекрестков, навий бог. И сам Велес, выступающий в сказках, как старик с путеводным клубком — бог удачи. Местами устройства жертв Велесу и посвящений ему являются густые хвойные леса с валежником, зачастую непролазные.

Велес любит мхи, лишайники, а также грибы. Возможно, ставили ему кумир или клали требы на развилке и перекрестках трех лесных дорог. Три вечнозеленых дерева (часто сосны — отсюда и «заблудиться в трех соснах») и муравейники — тоже знаки Велесовы.

Если это на равнинной местности — то те же перекрестки, но с одиноким деревом или камнем на них. Велесу жертвовали медью, ибо он — бог благополучия и достатка, шерстью и мехом, а также возливали пивом и квасом — теми напитками, которые он научил людей готовить по одной из легенд.

Люди, получившие по времени рождения покровительство волхва богов Велеса, склонны к оккультным наукам. Очень трепетно относятся к дому, любят детей. Очень ласковые. Опасность для этого типа людей состоит в склонности к бегству от реальности в глубины собственного подсознания. Романтичны и мечтательны. Страстные и чувственные. Способны заставить любить себя.

Велес обладал большой силой, которая позволяла управлять событиями и не привязываться к материальному, именно поэтому рожденные в это время постоянно шокируют окружающих, демонстрируя никчемность так называемых ценностей (материальных, конечно же). Есть, конечно, и темная сторона: дети Велеса могут показать всем, как жить не надо. Это еще и люди богемы. Склонны к алкоголизму.

И все же это добрые и светлые люди, которые могут принести себя в жертву, но никогда не погибнут. Велес мудр, и своих детей он награждает этой мудростью: с детства отличные психологи, эти люди видят все тайные мотивы поведения окружающих. Кроме того, они ощущают связь с природой (Велес все-таки — животный бог), а в природе в дни Велеса все пробуждается для любви. Стихийная сексуальность его очень сильна. Велес любит и понимает всех, он всегда поможет найти выход из трудной ситуации.

Дети Велеса очень страстные и пылкие. В одежде они предпочитают белый цвет, особенно трепетно относятся к обуви, поскольку Велес ходил по земле босоногим юношей.

Люди, рожденные в это время, сильны духом и способны свернуть горы для достижения цели. Для них не существует никаких преград. Из этих людей могут получиться прекрасные руководители, министры и полководцы.

* * *

Месяцу липецу (июлю) покровительствует еще божество Коляда. Коляда — это воплощение закона времени. Благодаря его заботам, Солнце из года в год следует заведенной дорогой и снова приносит лето. Именно поэтому обряд колядок проводился в противоположное времени Коляды «темное» время года — дабы поддержать силы божества и целостность круга жизни.

Он научил людей понимать язык звезд и дал им небесную науку. Те, кто родился под его по­кровительством, тонко чувствуют законы природы и мироустройства и страдают от любой дисгармонии.

Их призвание — поддерживать в мире все старое и доброе, следить за тем, чтобы не прервалась традиция. Ведь если кто-то поступит поперек заведенного и нарушит устроенный богами порядок, — как знать, может быть, и Солнце собьется с правильного пути.


http://anomaliy.ru
Категория: Магия, гороскопы | Добавил: anubis (05.08.2010)
Просмотров: 1182 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика