Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Магия, гороскопы

Летучая мышь поможет от сглаза

Летучая мышь поможет от сглаза

Светлана НИКИФОРОВА

Анджелина Джоли подарила Брэду Питту странный талисман: в прозрачном пузырьке актер обнаружил серый порошок, оказавшийся пеплом летучей мыши. Как сообщают голливудские СМИ, друг Питта случайно обнаружил пузырек в отделении для перчаток в автомобиле актера. Флакон с непонятным содержимым заинтересовал его, и Питту пришлось признаться, что это талисман, подаренный ему Джоли в качестве магической защиты от несчастных случаев.

Не выходите на улицу в «час ведьм»

С летучими мышами связана масса суеверий. Например, если рядом с вами пролетит летучая мышь — остерегайтесь, ибо некто пытается предать или, наоборот, обольстить вас. Если она трижды облетит вокруг вашего дома или, не дай Бог, залетит в комнату, это верный знак, что кого-то из хорошо вам знакомых людей или родственников постигнет неудача или даже смерть.

Когда летучая мышь врезается в здание — это к дождю, а летучие мыши, появившиеся в сумерках, до своего обычного времени, сулят наступление хорошей погоды.

Согласно некоторым верованиям, летучая мышь — самое «удачное» животное и, чтобы удача никогда не покидала человека, ему следует постоянно носить при себе косточку летучей мыши.

В Древнем Китае летучая мышь символизировала счастье. Пять летучих мышей означали долголетие, здоровье, богатство, целомудренную любовь и естественную смерть. Особенно благословенными считались красные летучие мыши, цвет которых предполагал отпугивание демонов.

В Европе до сих пор верят в то, что правый глаз летучей мыши, хранимый в кармане куртки, делает человека невидимым.

В Африке и Австралии, а также в некоторых других местах считают, что жизнь летучей мыши тесно связана с жизнью человека, и убить ее означает укоротить человеческую жизнь. Если летучая мышь выдернет у человека волос из головы и бросит его на сухое дерево, тот весь иссохнет и умрет.

Когда летучая мышь взмывает в полете вверх и затем резко снижается к земле, это означает, что настал час ведьм — время, когда они обладают властью над людьми, не имеющими против них специальной защиты.

Считается, что ведьмы в виде летучих мышей проникают в дома. Однажды один человек увидел, как «нечто вроде летучей мыши» влетело к нему в комнату. Он ударил ее подвернувшейся под руку палкой, но когда стал искать на полу тело, ничего не обнаружил. Впоследствии он рассказывал, что по этому признаку понял, что это была ведьма, потому что настоящая летучая мышь от такого удара погибла бы наверняка.

В прошлом крестьяне полагали, что если урожай зерна поврежден летучими мышами, то это, несомненно, акт колдовства. Чтобы выявить ведьму, нужно было поймать одну из летучих мышей, сжечь ее, пепел смешать с водой и затем дать попробовать напиток всем женщинам селения. Сделав лишь глоток этого «эликсира», ведьма должна была себя выдать.

Современные жители островного государства Тендо (Золотой Берег) верят, что стаи летучих мышей, каждый вечер покидающие остров и устремляющиеся к устью реки, — это души умерших, которые пребывают на священном острове, и каждый вечер должны посещать жилище доброго бога Тано, живущего в реке.

Лучшее средство от пьянства

В России в прошлом люди часто носили летучих мышей в сушеном виде за пазухой или зашивали в одежду от сглаза и ради собственного счастья. А для здоровья заваривали части их тел кипятком, настаивали и затем этот «чай» давали для исцеления больным детям, лежащим в горячке.

Чтобы не подхватить лихорадку, перед сном живую летучую мышь клали под подушку. Если же человек все равно заболевал, он должен был трое суток носить завернутую в тряпку мышь под мышкой, а затем выпустить ее, чтобы та, приняв на себя лихорадку, улетела с ней подальше.

Пытались лечить с помощью летучих мышей и другие болезни. Так, в одном из «рецептов» сказано: «Если кто желтухой страдает, то следует ему летучую мышь осторожно наколоть так, чтобы она жива осталась, и привязать к своей спине. Сразу после этого следует привязать ее к животу и держать, пока не умрет».

Детям от испуга и различных внутренних болезней прописывали кровь летучей мыши. Ее же клали под подушку женщины, которая никак не могла забеременеть.

Человек, который решил навсегда бросить пить, должен был взять мозг воробья, пожарить его на жире летучей мыши и затем съесть.

Кусок кожи летучей мыши зашивали в ворот рубашки тем, кто шел на войну — от пули. Ее глаз носили под мышкой левой руки, чтобы спастись от разбойников. Карточные игроки верили, что никогда не проиграют, если будут носить на запястье привязанное красной ниткой сердце летучей мыши.

В некоторых селах Сибири, убив летучую мышь, даже сегодня подвешивают ее на ниточке к потолку и сушат довольно продолжительное время, после чего толкут в порошок, который добавляют в корм лошадям, предупреждая таким образом их порчу. По той же причине к рогам коровы привязывают глаза мыши.

От способности летучих мышей сидеть на вертикальной поверхности пошло их болгарское название «прилеп», а также многочисленные поверья, что к обладателю ценного зверька или его фрагментов «прилепится» что-нибудь хорошее.

Украинцы привораживали богатство к дому, закапывая под порог голову летучей мыши, или клали ее в сундук с деньгами.

Как приворожить девицу

Испокон веков летучие мыши использовались в приворотных обрядах. Самый простой из них состоял в том, что человек, желающий, чтобы его полюбили, постоянно носил при себе пузырек с кровью животного.

Более сложный и более действенный, по словам колдунов, обряд требовал предварительного проведения целого ряда магических действий. «Если захочешь приворожить девицу, — говорится в одной из черных книг, — то сподобься в полнолуние подстрелить серебряной дробью летучую мышь.

Затем в ночь ущербной луны тайком от всех ступай в овин или баньку варить летучую мышь на очаге. Когда мясо с костей отварится, вынуть надобно определенную косточку. Тою косточкой трижды девицу подтолкнуть, и тотчас она сама за тобой бегать станет».

Подробнее о «косточках» говорится в другой колдовской книге. «Для приворотного средства нужны две косточки летучей мыши: «вилочка и крючок». Добывают их так. Посадите летучую мышь в новый горшок, завяжите новым куском ткани и закопайте ночью в муравейнике (ткань должна быть редкой, с дырочками, чтоб муравьи могли попасть в горшок). Уходите, не оглядываясь.

Через три недели выньте горшок, муравьи съедят мышь, оставят только эти две волшебные косточки: «крючок и вилочку».

Чтоб приворожить, стоит только подойти и незаметно потянуть «крючком» к себе того человека, который приглянулся, и будет он так к тебе липнуть, что не отвяжешься без помощи «вилочек». А надоело — стоит только оттолкнуть его «вилочками» и — все, как рукой, снимет».

Согласно соннику Миллера, тяжелая судьба ожидает человека, который увидит во сне этих неприятных животных, сулящих множество печалей и несчастий. Смерть родителей или друзей, потеря конечностей или зрения могут последовать за сном об этих чудовищах.

Белая летучая мышь — почти наверняка знак смерти. Но этот сон — предупреждение, побуждающее вас к стойкости и осмотрительности, поскольку часто за таким сном идет смерть ребенка.


http://anomaliy.ru
Категория: Магия, гороскопы | Добавил: anubis (18.08.2010)
Просмотров: 3619 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика