Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Магия, гороскопы

Рукоделие омолаживает!


Астролог Елена МАЗОВА

В астрологии планета Меркурий заведует темой молодости. Тот, кто «дружит» с Меркурием, выглядит моложе, его тело гибкое и подвижное. «Подружиться» с Меркурием можно, занимаясь какой-либо меркурианской деятельностью, например, любой мелкой ручной работой.

В теле человека Меркурий управляет руками и в особенности пальцами рук, поэтому, шевеля пальцами, выполняя какую-либо работу пальцами, мы тем самым активизируем в своем теле энергию Меркурия, чем и способствуем омоложению организма.

Меркурий заведует состоянием нервной системы, и такое известное успокаивающее занятие, как перебирание четок, как раз и снимает нервное возбуждение, успокаивает, умиротворяет. Однако перебирание четок — это не только метод достижения внутреннего спокойствия, но и способ продлить активные годы жизни.

Вязание, вышивание, плетение украшений из бисера и иная мелкая ручная работа, в сущности, дают тот же эмоциональный эффект, что и перебирание четок. Многие женщины говорят, что вязание их успокаивает. Очень часто именно в эмоционально насыщенные периоды, когда душа просит отдыха, женщины заходят в магазин «все для рукоделия».

Можно перебирать четки, можно перебирать крупу и иные мелкие предметы, можно вязать, вышивать, пришивать пуговицы, штопать одежду, стучать по клавишам пианино, перебирать струны гитары, плести украшения из бисера или заниматься макраме, и все эти занятия будут усиливать в нас энергию Меркурия, будут питать и укреплять нервы, поддерживать молодость души и тела.



Источник: http://anomaliy.ru
Категория: Магия, гороскопы | Добавил: anubis (25.11.2010)
Просмотров: 668 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика