Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мир Политики

Понедельник, 29.04.2024
Главная » Статьи » Секреты Политики

Кто кого? Медведев – Путина? или Путин - Медведева?

• «Путин заявил, что теракт в Домодедово раскрыт»  


Владимир Путин сообщил, что теракт, совершенный в аэропорту «Домодедово» 24 января, раскрыт. «Не зацепки – можно считать, что дело в целом раскрыто», – ответил премьер на вопрос, если в этом деле хоть малейшие зацепки.

Путин отметил, что работа, проведенная следователями по этому делу, уже имеет результаты. «Идет следствие, люди работают, работают результативно», – цитируют Вести.Ru слова премьер-министра.

В экспертно-криминалистическом центре МВД заявили, что конструкцию взрывного устройства нашли в картотеке министерства, – пишет Lenta.Ru. «У нас есть федеральная картотека с описанием самодельных взрывных устройств. Если семь признаков совпадают, то велика вероятность единого происхождения», – рассказал начальник экспертно-криминалистического центра Владимир Мартынов. Бомба, приведенная в действие в Домодедово, имеет 7 совпадающих признаков с устройством из картотеки. Однако в МВД не сообщают, на какое конкретно взрывное устройство похожа «домодедовская» бомба. Также в ведомстве не распространяются на тему, кто организовал теракт.


• «Медведев: Теракт в Домодедово ещё не раскрыт»


Президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой ФСБ Александром Бортниковым и руководителем СК Александром Бастрыкиным в четверг заявил, что считает недопустимым заявлять о раскрытии теракта в Домодедово до проведения всех следственных процедур.

«Надо работать, а не пиариться», – заявил он на встрече с главой ФСБ, фрагмент которой был показан в эфире «Россия 24».

«Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого, как преступление террористической направленности», – подчеркнул президент, передает ИТАР-ТАСС.

Когнитивный диссонанс. 

Психологический дискомфорт, который получают граждане-подданные, не понимающие откровенно противоречивых заявлений высших должностных лиц будет ими ослаблен путём полного пофигизма, и уверенности в том, что власть некомпетентна даже в однозначных вопросах.
Категория: Секреты Политики | Добавил: anubis (04.02.2011)
Просмотров: 732 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проверка тиц Яндекс.Метрика